Go Back   Site Owners Forums - Webmaster Forums > General Arena > General Discussion

Notices


Reply
 
Thread Tools Rate Thread Display Modes
Old 05-20-2018, 11:31 AM   #1
Mashacob
Registered User
 
Join Date: Apr 2018
Posts: 41
20-05-2018 новости по россии вчерашний выпуск

Проживающая в Подмосковье пенсионерка поймала неизвестных, которые следили за домом главы Серпуховского района Александра Шестуна, узнал "Центр управления расследованиями" (ЦУР). По словам самого Шестуна, замеченные местной жительницей "слухачи", скорее всего, служат в управлении "К" ФСБ, которое прослушивает его телефоны и ведет слежку после сделанных им скандальных заявлений.

По данным ЦУР, утром в пятницу пенсионерка Людмила Баскова позвонила в серпуховскую аварийно-диспетчерскую службу МУП "Служба заказа" и заявила, что ночью на крышу дома N5 на улице Ленина залезли несколько человек, сильно шумят и включают какие-то огоньки. Представитель ЖКХ поднялся на чердак и обнаружил там двух человек, которые представились сотрудниками интернет-компании.

Однако помимо самих неизвестных на крыше находилась различная аппаратура, в том числе лазерное устройство звуковой прослушки, используемое спецслужбами, и видеокамеры, направленные на частный дом главы Серпуховского района.

"Никакие документы мне не показали, и я вызвал полицию. Приехали участковый и наряд полиции. Они о чем-то пошептались и один из мужчин мельком показал полицейским удостоверение. Потом понаехали какие-то начальники с большими звездами и долго разбирались. Пока они куда-то звонили, я сделал фото аппаратуры и отправил своему другу. Затем за полчаса демонтировали аппаратуру и уехали", - рассказал главный инженер МУП "Служба заказа" Евгений Марочкин.

Александр Шестун в беседе с ЦУР выразил уверенность, что замеченные на крыше "слухачи", вероятно, служат в управлении "К" ФСБ, которое прослушивает его телефоны и ведет слежку. "Я являюсь спецсубъектом, поэтому крайне интересно, кто дал санкцию на проведение в отношении меня оперативно-розыскных мероприятий? Буду направлять жалобу в прокуратуру, чтобы проверили", - отметил чиновник.

Напомним, в начале апреля в администрации Серпуховского района прошли обыски. По неофициальным данным, следственные действия были связаны с земельными махинациями и отмыванием денег через подставной фонд. Шестун рассказывал, что силовиков интересовали постановления по земле за 2008, 2009 и 2011 годы. Правоохранители также изъяли документы по ЖКХ, спорту и благотворительности и проверяли кадровый состав на наличие "мертвых душ".

При этом глава района назвал следственные действия попыткой давления на него из-за того, что он выступает против преобразования Серпуховского района в городской округ и ввоза московского мусора на местный полигон "Лесная", а также собирается участвовать в прямых выборах в своем районе осенью.

В связи с происходящим чиновник даже записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором рассказал о шантаже и угрозах со стороны высокопоставленных лиц, в том числе от начальника управления администрации президента по внутренней политике Андрея Ярина, начальника Управления "К" ФСБ Ивана Ткачева и главы администрации губернатора Московской области Михаила Кузнецова. Шестун также обнародовал аудиозаписи разговоров, во время которых собеседники прямо ему угрожали. В Кремле пообещали эти записи изучить, однако никакой реакции не последовало.

Советуем посмотреть:
http://cmxy.imotor.com/viewthread.php?tid=126645&extra=
http://cryptomania.live/forum/index....rofile;u=34803
http://wolfegames.com/forums/viewtopic.php?f=3&t=637362
http://forum.antharas.pro/viewtopic.php?f=6&t=391739
http://powtalk.org/index.php?action=profile;u=17593
Mashacob is offline   Reply With Quote

Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off

Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
The Players Championship 2018 dfgdgfdg Introduction Area 0 05-10-2018 09:50 AM
fifa 18 ut team forum Dennistom General Discussion 0 05-04-2018 02:34 AM


All times are GMT -7. The time now is 05:42 AM.


Powered by vBulletin Copyright © 2020 vBulletin Solutions, Inc.